Французы показали новый универсал Renault Megane. Обещают один из самых больших багажников в классе

 
7113
22 февраля 2016 в 11:41
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Renault Megane — не самая ходовая модель французского производителя на нашем рынке. Поэтому у нас уже давно не продают универсал данного семейства. А вот в Европе «семейный» вариант Megane всегда пользовался большим спросом. В Женеве французы покажут миру новое поколение Renault Megane Sport Tourer. Ну а мы можем оценить машину внешне по первым фотографиям. 

На снимках — топовое исполнение GT c характерными элементами экстерьера и большими колесами. Выглядит новинка элегантно и даже спортивно. Стремительный силуэт кузова подчеркивают ниспадающая линия крыши и «мускулистые» боковые части. Под задним бампером — стильный диффузор, на пятой двери — спойлер.

При всей внешней привлекательности, Megane Sport Tourer обещает стать одним из самых вместительных автомобилей в сегменте. По крайней мере, пресс-центр Renault уверяет, что габаритная длина грузового отсека у машины — самая большая в классе. А еще это единственный универсал малого среднего класса с полноуправляемым шасси (подруливающие задние колеса). В общем, отличная альтернатива универсалам Golf, Astra, Focus и пр. Жаль, на нашем рынке данный тип кузова абсолютно не востребован.

Читайте также: