Кто бросил Volkswagen на МКАД, если владелец машины узнал о ее местонахождении только из новостей?

 
UPD
25 февраля 2016 в 15:41
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Фрунзенского района

Вечером 23 февраля на МКАД случайные водители заметили в кювете опрокинувшийся Volkswagen. Людей поблизости не было, на автомобиле отсутствовали регистрационные номера. Что произошло, также было не разобрать. Кто-то говорил, что видел, как несколько человек уезжали с места происшествия на автомобиле с номерами первого региона (Брестская область).

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек.

— По предварительной информации, неустановленный водитель управлял автомобилем Volkswagen Polo красного цвета (2013 г. в.). Он двигался по внутреннему кольцу МКАД со стороны улицы Мазурова в направлении улицы Притыцкого, — рассказали в ГАИ. — Предположительно, из-за неверно выбранной скорости движения водитель допустил занос, автомобиль выехал за пределы проезжей части в кювет и опрокинулся на правый бок.

Машину заметили водители, которые проезжали мимо и остановились, чтобы помочь. Но в Volkswagen никого не было. Регистрационных номеров тоже не было, но позднее их обнаружили в багажнике. Номера седьмого региона (г. Минск). В салоне также нашли чей-то мобильный телефон.

— Кто управлял автомобилем в момент ДТП, выясняется. Пока машина доставлена на охраняемую стоянку, — добавила Алена Волчек.

Кто-то из очевидцев рассказал, что видел, как несколько человек уезжали с места ДТП на автомобиле с номерами брестской регистрации.


А сегодня выяснились новые подробности о брошенном Volkswagen. В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что владелец машины узнал о ее местонахождении из телевизионной передачи.

— Хозяин смотрел телевизор, и из хроники происшествий узнал, что на МКАД обнаружили брошенный Volkswagen Polo, такой же, как у него. Причем фотографий было достаточно, чтобы опознать машину по характерному повреждению задней фары, — рассказали в ГАИ.

Автовладелец обратился в правоохранительные органы. Оказалось, что он неделю как передал машину для ремонта.

— Сын владельца авто нашел в интернете человека, который согласился подклеить поврежденную фару. Неделю назад с этим специалистом встретились возле одной из станций шиномонтажа в Заводском районе, передали ему автомобиль. И с тех пор, по словам хозяина, они не знали, что происходит с машиной, — добавили в ГАИ.

Теперь владелец Volkswagen написал заявление по факту угона его авто. Проводится проверка.

Читайте также: