Очевидцы: во время обгона Mazda врезалась в Mercedes и загорелась. Огонь успели устранить водители, проезжавшие рядом

 
13 042
29 февраля 2016 в 11:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, vk.com/soligorsk_auto
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: МЧС, vk.com/soligorsk_auto

«Водитель Mazda начал выполнять обгон, выехал на полосу встречного движения, по которой ему навстречу двигался Mercedes, — пишут очевидцы ДТП, случившегося в субботу под Солигорском. — Водитель последнего пытался уйти от столкновения, принял вправо на обочину, но избежать удара не удалось». Удар был такой силы, что Mazda загорелась, а водителя зажало. Неизвестно, какими бы были последствия происшествия, если бы не помощь людей, проезжавших мимо: им удалось быстро потушить возгорание.

«На место прибыли сотрудники МЧС, которые срезали боковую стойку Mazda и извлекли водителя из разбитого автомобиля, — дополнили очевидцы. — Оба водителя были госпитализированы в Солигорскую райбольницу».

В МЧС дополнили, что авария произошла в субботу около 20:30 на 6-м км автодороги Н-9638 (Ратково — Солигорск), вблизи деревни Кулаки. Спасатели с помощью специнструмента деблокировали водителя Mazda6, мужчина был доставлен в больницу. Водитель Mercedes S-320 с травмами также был госпитализирован.

Позже стало известно, что у мужчины, находившегося за рулем Mercedes, обнаружили переломы, его состояние не тяжелое. У водителя Mazda раздроблены кости таза, переломы кисти, ребер, разрыв печени, состояние тяжелое.