Две машины столкнулись на перекрестке между съездами с внешнего и внутреннего кольца МКАД

 
11 302
04 марта 2016 в 13:14
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Алексей Матюшков

В районе Степянки есть довольно необычный перекресток. Обычно съезды с внешнего и внутреннего кольца МКАД не пересекаются. Но только не на местном проезде, ведущем к ул. Ваупшасова. Съезд с внешнего радиуса проходит под путепроводом и приводит к съезду с внутреннего кольца. Перекресток обозначен — съезд с внутренней стороны кольцевой считается главной дорогой. Сегодня там произошло ДТП с участием двух авто.

«Peugeot под управлением молодого человека 1989 г. р. выезжал со стороны внешнего кольца, поворачивал налево, в сторону ул. Ваупшасова, — рассказала Onliner.by Татьяна Сподабаева, старший инспектор ГАИ Партизанского района. — В том же направлении, только с внутренней стороны МКАД, ехал водитель Chrysler. Вышло, что Peugeot не пропустил его, хотя должен был выполнить требования знака „Уступить дорогу“. Произошло столкновение».

После удара Peugeot отбросило на высокий бордюр, а у Chrysler, по предварительным данным инспекторов, заклинило передние колеса, он выехал на зеленую зону. Никто не пострадал, только машины получили механические повреждения.