Пьяный парень на BMW X5 пробил ограждение и вылетел с дороги. Машину он купил всего неделю назад

 
UPD
09 марта 2016 в 9:40
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

Читатели Onliner.by сообщают, что это произошло вчера в столице. Серый BMW X5 не вошел в поворот с Академической на Столетова и продолжил движение прямо. В итоге машина снесла ограждение. Очевидцы говорят, что эвакуатор не может пробраться к BMW из-за грязи и деревьев.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Партизанского района столицы Татьяна Сподабаева, по предварительной информации, автомобилем управлял молодой человек 1990 года рождения. С ним в машине находилась девушка.

— Молодой человек двигался по улице Столетова со стороны улицы Академической в направлении Запорожской площади. Предположительно, он не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части. Снес шесть пролетов металлического ограждения, повредил четыре дерева, — рассказали в ГАИ.

В ГАИ добавили, что водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Медосвидетельствование выявило у него 1,94 промилле алкоголя в крови.

В ДТП пострадала пассажирка BMW. Однако несерьезно: девушке оказали медицинскую помощь на месте.

— Молодой человек приобрел автомобиль только 2 марта, — рассказала Татьяна Сподабаева. — Сегодня проверка по факту ДТП продолжается, опрашиваются свидетели инцидента, а также сам водитель и его пассажирка.