Немцы рассекретили Mercedes GLC Coupe. Бойся, BMW X4!

 
7061
23 марта 2016 в 11:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Модельные ряды премиум-брендов сегодня раздуты дальше некуда. На одной платформе компании выпускают массу разных моделей с разными кузовами для разной целевой аудитории. Вот выпустили недавно Mercedes GLC (пришел на смену GLK), а теперь ему подготовили «купе-версию». Сегодня ночью немцы поделились фотографиями GLC Coupe. 

Причем в Daimler, описывая новинку, слово «купе» не берут в кавычки. Более того, автомобиль получил «купешный» индекс кузова — C253. На деле это значит, что машина немного длиннее и ниже, чем GLC, базу с которым разделяет. Ну и, конечно, Coupe имеет скошенную заднюю часть. Сюжет не нов: BMW X4 «родился» точно так («донором» выступил Х3).

Немцы уверяют, что GLC Coupe уже по умолчанию имеет спортивную подвеску и более «острый» руль. В базе есть 9-ступенчатый G-Tronic, полный привод и Dynamic Body Control. За доплату можно заказать «пневму» — Air Body Control. Кроссовер получил уникальные колесные диски (18—20 дюймов) и самые дорогие исполнения салона.

Купить Mercedes GLC Coupe можно будет с одним из восьми силовых агрегатов. Будет целая «россыпь» дизельных и бензиновых моторов, гибридная установка, а также «заряженная» версия AMG c 4-литровым V8 от спорткара Mercedes-AMG GT. Есть из чего выбрать!

Читайте также: