В Минске на проспекте Пушкина мотоциклист хотел проехаться на заднем колесе, но упал, получив тяжелую травму

 
21 287
28 марта 2016 в 16:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Правила дорожного движения не запрещают мотоциклистам двигаться на заднем колесе. Однако нужно понимать, что это трудный и опасный трюк. Если он не удастся — произойдет падение, которое может повлечь за собой очень серьезные травмы. Так произошло вчера с парнем, который недавно купил себе мотоцикл.

Молодой человек в ноябре прошлого года получил водительскую категорию А, дающую ему право управлять мотоциклами. В этом месяце купил себе байк — спортивный Suzuki. А вчера упал с него.

— Мотоциклист около 18:00 двигался по проспекту Пушкина со стороны улицы Одоевского в направлении улицы Матусевича, — рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ Фрунзенского района Минска. — По предварительной информации, он опередил транспортный поток, двигаясь между рядами, а проезжая мимо «МакДональдс», попытался выполнить трюк и встать на заднее колесо.

Как отметили в ГАИ, из-за неровности дороги водитель не удержал мотоцикл и упал. Парня увезла скорая. По предварительной информации, он получил тяжкую травму — открытый перелом ноги.