Активистов «СтопХам» скрутили сотрудники ОМОНа, которые припарковали свой «ПАЗ» не по правилам

 
01 апреля 2016 в 11:28
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

У активистов «СтопХам» настали не лучшие времена. Мало того что пару дней назад организация перестала официально существовать (но продолжила работать), так еще молодых борцов за порядок на дорогах скрутили сотрудники ОМОНа. Как пишет «За Рулем», это случилось вчера вечером, когда «стопхамовцы» пытались наклеить стикер на лобовое стекло полицейского «ПАЗика».  

Инцидент произошел в Москве на улице Петровка. После формальной ликвидации общественного движения «СтопХам», его активисты приняли решение продолжить свою деятельность и как ни в чем не бывало вышли на улицы города в поисках нарушителей ПДД. К таковым молодые люди отнесли припаркованный на Петровке полицейский «ПАЗ» и попытались наклеить на его лобовое стекло свой фирменный стикер с надписью «Мне плевать на всех — паркуюсь как хочу».

Действия активистов сидящие в автобусе сотрудники спецподразделения полиции расценили как нарушение общественного порядка, с целью охраны которого они, собственно, и были дислоцированы на улице Петровка. Полицейские попытались пресечь совершаемое правонарушение посредством устных замечаний, но желаемого эффекта внушения не возымели, поэтому сотрудникам ОМОНа пришлось применить в отношении членов несуществующей организации «СтопХам» физическую силу.

После недолгой потасовки пять активистов были задержаны и доставлены в ОВД «Тверское», двое из них оказались несовершеннолетними. Однако надолго в стенах казенного дома молодые люди не задержались и были отпущены на волю. В настоящий момент ОМОН и «СтопХам» претензий друг к другу не имеют.

Читайте также: