Tesla показала модель за 35 тысяч долларов. Самая слабая версия наберет сотню за 6 секунд

 
01 апреля 2016 в 8:53
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Сегодня утром состоялась премьера, пожалуй, самой долгожданной модели Tesla — Model 3. Эта машина будет стоить в США от 35 тысяч долларов, что делает ее самой недорогой моделью компании. За первые сутки Model 3 заказали 120 тысяч человек, оставив предоплату в 1000 долларов. А ведь некоторые из них заказывали машину за несколько часов до премьеры! Вслепую. 

Tesla Model 3 не стал уменьшенной копией Model S и стилистически даже больше похож на кроссовер. У автомобиля нет имитации решетки радиатора (как у Model S), из-за чего он смотрится слегка «игрушечно». Электрокар получил пять посадочных мест и два багажника.

Все технические характеристики появятся на сайте Tesla в ближайшие дни. Сегодня известно, что самая слабая версия Model 3 наберет сотню за шесть секунд. Будут модификации, разгоняющиеся до 100 км/ч и за 4 секунды. Запас хода на одном заряде — около 350 км. Машина выступает в D-сегменте, где она составит потенциальную конкуренцию Mercedes C-Class и BMW 3-Sereis. Поставки машины начнутся в 2017 году.