Audi обновила семейство А3. Машина стала похожа на А4

 
6189
06 апреля 2016 в 11:49
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Новое поколение Audi A4 хоть и схоже внешне с предшественником (за счет особенной формы оптики легко выделяется в толпе других «окольцованных»), но  вскоре его можно будет перепутать с седаном А3. В Ингольштадте опубликовали фотографии рестайлингового семейства Audi A3, которое получило новую оптику в стиле В9. 

Купить обновленный автомобиль можно будет уже в мае. В Европе цены на Audi A3’2017 стартуют с отметки в 23 300 евро. Кроме новой оптики, машина практически не изменилась внешне. Хотя производитель сообщает о других бамперах и новой решетке радиатора. Внутри — более удобные кресла и доработанная мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. Говорят, меню стало продуманнее и проще.

В списке опций появился «автопилот по городским заторам» (работает на скорости до 65 км/ч) и продвинутая система удержания автомобиля в полосе движения. Самая доступная версия А3 оснащается 3-цилиндровым движком объемом 1 литр. Такой TFSI развивает 115 «турбоконей».

Куда более интересным выглядит вариант с 1,4 TFSI (150 л. с.). Любители более объемных моторов предпочтут 2-литровый бензиновый агрегат мощностью 190 л. с. Можно заказать Audi S3 с 310-сильным 2,0 TFSI.

Европейцы традиционно выстраиваются в очередь за дизельными модификациями. Для них подготовлен 1,6-литровый TDI (110 л. с.) и 2-литровый TDI (150 и 184 л. с.). Гибридная силовая установка, которая никогда не доедет до наших краев, доступна только для «пятидверки» Sportback.

Читайте также: