За неделю Tesla Model 3 заказало более 325 тысяч человек. Это рекорд в автомобильной отрасли

 
27 461
08 апреля 2016 в 14:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Прошла неделя после начала приема заказов на Tesla Model 3. За семь дней электромобиль заказало более 325 тысяч человек. Общая сумма заказа уже превышает 14 миллиардов долларов. Такого успешного запуска одного продукта до сих пор не было ни у одного автопроизводителя, считают эксперты Carscoops. До сих пор думаете, что ваши внуки будут ездить на машине с «атмосферником»? 

При этом Tesla не проводила никаких рекламных кампаний и не занималась продвижением Model 3. Интерес СМИ и автолюбителей к данной модели сделал свое дело, и практически все, заказавшие электроседан, не видели его вживую (не считать ту сотню людей, которых пригласили на презентацию). Стартуют «живые» продажи Tesla Model 3 в 2017 году.

Стоимость седана в США — от 35 тысяч долларов. Для того чтобы заказать автомобиль, необходимо внести предоплату в размере одной тысячи. Средняя цена, по которой покупают Model 3, — почти 43 тысячи долларов. У самой доступной версии модели 6-секундный разгон до сотни и запас хода в 350 км. Абсолютно все модификации Tesla Model 3 имеют систему автопилота. Правда, по закону использовать ее можно лишь в избранных штатах Америки и Австралии.

Читайте также: