Tesla решила обновить седан Model S в стиле Model 3

 
10 524
11 апреля 2016 в 11:55
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: производителя

Компания Tesla собирается в течение недели представить обновленную версию седана Model S. После рестайлинга модель получит переднюю часть кузова, сделанную в стилистике Model 3 и Model X, сообщает Road Show. Также известно, что станут доступными новые цвета окраски кузова, появятся передние кресла от Model X с опциональной вентиляцией. Плюс ко всему Model S обзаведется дополнительными отсеками для хранения вещей.

Обновленная версия электрокара Tesla Model S получит систему очистки воздуха Bioweapon Defense Mode («режим защиты от биологического оружия»). Для модели будет доступен салонный HEPA-фильтр, который по размеру приблизительно в десять раз больше стандартных автомобильных аналогов. В «Тесле» утверждают, что он в 300 раз эффективнее защищает от проникновения бактерий, в 500 раз лучше фильтрует аллергены, а также в 700 и 800 раз эффективнее справляется со смогом и вирусами соответственно. Кроме того, для Model S будет доступен новый комплект батарей емкостью 100 киловатт-часов. На данный момент топовая версия электрокара предлагается с аккумуляторами в 90 киловатт-часов.

За неделю Tesla Model 3 заказали более 325 тысяч человек, что стало рекордом для автомобильной отрасли. Стартуют «живые» продажи Model 3 в 2017 году. Судя по всему, именно по этой модели можно судить о выбранном компанией дизайне для своих машин, выпущенных в ближайшее время.

Премьера обновленного электрокара Model S состоится в середине апреля.