В России начали продавать компактный SUV Cadillac. Цены — от 45,4 тысячи долларов

 
4871
20 апреля 2016 в 9:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Концерн General Motors фактически покинул рынок России, перестав продавать там Opel и Chevrolet. Но модели Cadillac по-прежнему можно купить у наших соседей. Сегодня местные дилеры американского премиум-производителя начали продажи нового кроссовера Cadillac XT5. Модель, которая пришла на смену SRX, оценена минимум в 2 990 000 рублей (45,4 тысячи долларов), пишет Drom.

Если сравнивать с предшественником, новинка стала компактнее, но получила увеличенную на 50 мм колесную базу. В России будет доступен единственный вариант силовой установки — 3,5-литровый атмосферный V6 мощностью 310 л. с., который работает вместе с 8-ступенчатым «автоматом» и системой полного привода.

Производитель считает, что самой востребованной у россиян версией станет Luxury по цене от 3 190 000 рублей. Здесь салон из натуральной кожи, передние кресла с электрорегулировками в восьми направлениях, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, панорамная крыша, мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, а также беспроводная зарядка для мобильных телефонов. Самые дорогие модификации XT5 стоят около 4 миллионов рублей.

Читайте также: