Обновленный Lexus IS стал привлекательнее и получил улучшенный мультимедийный комплекс

 
16 142
26 апреля 2016 в 11:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Нынешнее поколение Lexus IS выпускается с 2013 года, и назвать его старым язык не повернется. Но японцы славятся своим стремлением обновлять новые модели. И вот на автосалоне в Пекине Toyota Motor продемонстрировала публике IS 2017 модельного года. Автомобиль лишился странных «волн» в нижней части головной оптики, но от этого передняя часть не стала менее спорной. 

Lexus считает, что, чем больше углов у машины, тем лучше. Глядя на кузов обновленного седана, кажется, что о некоторые грани можно порезаться. Но продажи Lexus растут — это значит, что дизайнеры делают все правильно. Среди новых элементов IS’2017 — решетка радиатора, оптика, капот, бампер и новые литые диски диаметром от 17 дюймов.

Сзади появились новые патрубки выхлопной системы, а список доступных цветов расширился оттенками Deep Blue Mica и Graphite Black Glass Flake. В салоне тоже появились новые материалы отделки, улучшена строчка сидений и передней панели. На место скромному 7-дюймовому дисплею мультимедийной системы пришел экран с диагональю 10,3 дюйма. Японцы добавили несколько новых опций IS и улучшили картинку на экране приборной панели. А еще в списке доработок отмечают аналоговые часы и подстаканники. Интересно, чем старые подстаканники не устраивали владельцев?

Читайте также: