Проехав по детской площадке, водитель распылил газовый баллончик на возмутившихся пешеходов

 
UPD
03 мая 2016 в 15:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Пользователь нашего форума Dolevik стал очевидцем неприятной ситуации в одном из дворов. Volkswagen T5 с номерами Витебской области стал ехать по зеленой зоне около тротуара, когда дорогу ему преградили пешеходы. После совместной перепалки автомобилист решил перейти к действиям — направил на автора записи и женщину газовый баллончик. Инцидент закончился в участке милиции для обеих сторон.

По словам пользователя, Volkswagen ехал по детской площадке вплотную к детскому садику. «В ответ на замечания он ответил: „А где мне встать со своей машиной?“» — дополнил Dolevik.

Нам удалось связаться с автором записи. «Все дело было вчера вечером в Новополоцке, — рассказал Onliner.by Алексей. — Автомобилист пришел в ярость после того, как я попытался припугнуть — ткнуть его ручкой детского зонтика. В руках у него был настоящий газовый баллон, его изъяли прибывшие милиционеры. Мое здоровье и состояние супруги, находящейся на позднем сроке беременности, в норме. Прошедшей ночью жгло лицо, но вроде бы прошло. На место происшествия прибыла милиция, ГАИ. Всех нас доставили в отделение, взяли показания. Водитель утверждал, что именно я на него напал. В итоге заявления никто не писал, сотрудники лишь зафиксировали версии».

Позже стало известно, что в отношение водителя был составлен протокол за создание аварийной ситуации.