Google ищет водителей для автономных машин. Оплата — 20 долларов в час

 
18 751
12 мая 2016 в 17:12
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Какая самая легкая в мире работа? Сидеть и ничего не делать! Компания Google, похоже, готова платить таким людям по 20 долларов в час. Гигант объявил о «наборе водителей в автономные машины». Все, что нужно делать, — сидеть в автомобиле и смотреть, как он сам следует по запрограммированному маршруту. О новой вакансии написал журнал Autoevolution

Конечно, все не так просто. Если на полном серьезе, это ответственная работа: в случае ДТП отвечать будет именно сотрудник Google, находящийся на водительском месте автономной машины. Для того чтобы устроиться на данную вакансию нужно высшее образование и «отличные навыки коммуникации и письменного общения». Одним из требований является умение писать больше 40 слов в минуту.

Работать придется от шести до восьми часов в день. Пять дней в неделю. Суббота и воскресенье — выходные. Весь рабочий день сотруднику предстоит быть одному либо в компании с другими испытателями автономных машин (когда в конце рабочего дня нужно будет делать отчет). В общем, неплохая работа! Эй, Google, может потестируешь автономные машины в Беларуси?

Читайте также: