В Минске водитель Citroen вылетел на тротуар и сбил двух девушек. Обе погибли

 
UPD
13 мая 2016 в 9:43
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Вчера в Минске, напротив дома номер 49 по улице Могилевской, произошел наезд на пешеходов. Водитель автомобиля Citroen вылетел на тротуар и сбил двух девушек. Одна из них погибла на месте, другая — в больнице. ДТП произошло около 20:00. Очевидцы говорят, что машина ехала с большой скоростью.

Пользователь нашего форума с ником yura306425 не видел самого момента ДТП, но был там сразу после случившегося.

— Это произошло в районе перекрестка улиц Володько и Могилевской. Там паркинг, стоянка возле автоцентра. Движения почти никакого нет обычно, — рассказал он корреспонденту Onliner.by. — Девушка лежала за пределами проезжей части без признаков жизни. Но сумок женских было почему-то две.

В социальных сетях очевидцы пишут, что водитель двигался на большой скорости и буквально снес двух девушек. Машина подпрыгнула на пригорке и вылетела на тротуар. Пешеходы, возможно, ее даже не видели, так находились спиной к автомобилю.

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Минска Виктория Царук подтвердила корреспонденту Onliner.by факт ДТП и гибель пешехода.

— ДТП, по предварительной информации, случилось в 19:50. Водитель автомобиля Citroen С3 двигался со стороны улицы Володько в направлении улицы Могилевской. Со слов очевидцев, он проехал перекресток на зеленый сигнал светофора, ехал при этом на большой скорости, — рассказали в ГАИ. — На небольшом пригорке водитель не справился с управлением, и машина вылетела за пределы проезжей части. На тротуаре произошел наезд на двух девушек, затем автомобиль оказался на газоне и врезался в дерево.

Одна из девушек (1996 года рождения) погибла на месте. Другую (1995 года рождения) увезли в реанимацию. Несмотря на усилия врачей, спасти пострадавшую не удалось, она скончалась в больнице. Обе девушки являлись студентками Белорусского государственного технологического университета.

Водитель — мужчина 1966 года рождения, сообщили в Следственном комитете. Он задержан, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц) Уголовного кодекса.

— Следователи допрашивают свидетелей, устанавливаются очевидцы трагедии, назначены комплексные судебно-медицинские, автотехнические и трасологическая экспертизы. Проверяются все возможные версии случившегося, — рассказали в Следственном комитете.