Это «Volvo не вашего папы»! Шведы покажут молодежный кроссовер 18 мая

 
11 918
13 мая 2016 в 14:07
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Volvo уже давно не скрывает того факта, что готовит стильный С-SUV, который станет конкурентом BMW X1, Mercedes GLA и Audi Q3. Машина получит название XC40 и будет построена на CMA-платформе. Сегодня шведы показали тизер будущего кроссовера. Говорят, пока еще это концептуальная модель. Но до начала производства XC40 осталось недолго. 

Шведские автолюбители в Instagram прозвали новинку «Volvo не вашего папы». У компании уже несколько десятков лет наблюдается дефицит молодых покупателей, поэтому последние новинки Volvo старается сделать как можно ярче и эффектней. Здесь и стильный молодежный дизайн, и достойный набор опций. Теперь в арсенале Volvo не только комфорт и безопасность.

Картинки из социальных сетей

По предварительным данным, прототип будущего Volvo XC40 покажут 18 мая в Швеции. Стилистически новинка еще продемонстрирует нам и дизайн Volvo V40 следующего поколения. Главная особенность всех последних новинок Volvo — LED-ходовые огни в стиле «молота тора». Продажи XC40 начнутся в первой половине следующего года.

Читайте также: