На перекрестке Немиги и Романовской Слободы в который раз снесли светофор

 
UPD
37 239
17 мая 2016 в 12:03
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев

Раз в четвертый за этот год на перекрестке улиц Немиги и Романовской Слободы в Минске в результате ДТП страдает светофор. Не сказать, что в этом есть какой-то злой умысел. Однако регулярно водители, поворачивающие с Романовской Слободы налево, на Немигу, не вписываются, выбирая неверную траекторию движения.

Наши читатели сегодня видели последствия ДТП. Светофор, к таким делам уже привычный, удар выдержал, но заметно покосился. По крайней мере пешеходная составляющая не прекратила работу — вероятно, удар был не слишком сильным. Рядом со светофором стоял автомобиль Peugeot с разбитым передом. По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту Onliner.by в ГАИ Центрального района, в ДТП никто не пострадал, да и светофору не сильно досталось. Peugeot больше задел бордюр и уже по инерции ударился в светофор. К настоящему моменту уже все исправили.

Сам водитель автомобиля пояснил, что его подрезали на перекрестке.

ГАИ Центрального района уже выступала с предложением исправить ситуацию на этом перекрестке: установить ограждение с обозначением, нанести соответствующую разметку на проезжей части. Однако пока этого не сделано.

Читайте также: