ГАИ лишила прав водителя BMW, чьи пассажиры танцевали на крыше

 
15 474
18 мая 2016 в 10:44
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

21 апреля 2016 года около 21:30 в дежурную часть ГАИ Брестской области поступили звонки от горожан о том, что по улицам облцентра разъезжает BMW, на капоте и крыше которого танцуют пассажиры. Наряды ГАИ незамедлительно проследовали на поиски данного автомобиля, вскоре он был задержан. На днях было принято решение о наказаниях для всех участников поездки. Мягкими меры не назовешь.

«В отношении трезвого 24-летнего водителя составлены три административных протокола (за нарушение правил перевозки пассажиров, отсутствие документов, нарушение правил эксплуатации ТС), — сообщили в Госавтоинспекции. — В отношении трех танцующих пассажиров (парни 25 и 22 лет, 21-летняя девушка), находившихся в состоянии опьянения, также составлены административные материалы (за нарушение ПДД нетрезвым лицом, не управлявшим ТС)».

Также в отношении водителя, который не явился на рассмотрение дела в назначенное время, принято решение о наложении штрафа в размере 20 базовых величин и лишении прав сроком на два года. В отношении танцующих молодых людей составлены протоколы по статье «Хулиганство» КоАП РБ.