В Минске водитель маршрутки сбил на пешеходном переходе ребенка. Девочка доставлена в больницу с травмой головы

 
UPD
22 107
23 мая 2016 в 17:56
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

В Минске на улице Волгоградской сегодня произошло ДТП с участием ребенка. По предварительной информации, водитель маршрутного такси сбил ребенка, 9-летнюю девочку, сообщила корреспонденту Onliner.by пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская.

Ребенка забрала скорая. Сообщается, что у девочки черепно-мозговая травма легкой степени.

По информации Госавтоинспекции, ДТП случилось около 17:00. Неподалеку от пешеходного перехода находится остановка общественного транспорта, чуть дальше — школа.

Наезд совершил водитель маршрутки марки Mercedes, мужчина 1986 года рождения. Он пояснил, что вовремя не заметил пешехода.

В ГАИ напомнили, что по 5 июня в Минске проводится комплекс мероприятий «Внимание — дети!», основная задача которых — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на дорогах, привлечение внимания водителей, родителей и педагогов к проблеме детского дорожного травматизма. Отдельное внимание уделяется правилам перевозки детей с обязательным использованием детских удерживающих устройств.