Peugeot 3008 второго поколения стал полноценным кроссовером

 
4285
23 мая 2016 в 10:14
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au
Автор: Денис Логунович. Фото: caradvice.com.au

Уже совсем скоро Peugeot официально рассекретит второе поколение 3008, но журналисты CarAdvice получили в распоряжение изображение модели. И пусть фото не блещет качеством, оно дает нам точно понять, что Peugeot 3008 превратится в обычный кроссовер. Предшественник же был скорее неким «миксом» хетчбэка, компактвэна и SUV. 

Новое поколение Peugeot 3008 станет плодом эволюции стилистики французской марки, а поэтому будет напоминать новые 308 и 2008. Автомобиль получил большую решетку радиатора, короткие свесы, стильную оптику, горизонтальную выштамповку на боковой части и стремительный силуэт кузова. Колесные арки визуально расширены, а дорожный просвет позволит проехать чуть дальше от асфальта, чем это мог сделать предшественник.

В основе новинки лежит платформа EMP2, которую уже использует 308. Салон будет полностью новым с классной приборной панелью i-Cockpit. Поклонники модели ждут появления полноприводной модификации. Полностью рассекретить новинку обещают уже в ближайшие сутки. Первое поколение 3008 выпускается с 2009 года.

Читайте также: