Таксист вытеснил микроавтобус с МКАД. Volkswagen T4 врезался в столб

 
33 899
24 мая 2016 в 18:22
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Вчера вечером проезжавшие по внешнему кольцу МКАД в районе Уручья водители могли видеть последствия ДТП — микроавтобус врезался в столб. Очевидцы утверждали, мол, Volkswagen T4 попросту занесло. Однако в ГАИ сообщили, что действиям водителя буса предшествовала аварийная ситуация, созданная по вине таксиста на Dacia Logan.

«Водитель Dacia утверждал, что его во время движения по средней полосе ослепило солнце, — привела слова таксиста Екатерина Журимская, пресс-секретарь ГАИ Первомайского района. — Чтобы не допустить попутного столкновения, он резко перестроился вправо. Такой маневр создал аварийную ситуацию для Volkswagen, который ехал в крайнем правом ряду. После этого таксист услышал писк тормозов, включил „аварийку“ и остановился. Заметил, что за ним уже бегут люди — оказалось, очевидцы».

Сам же водитель Volkswagen после удара в столб потерял сознание. Как удалось выяснить, когда перед ним появилась Dacia, он резко затормозил, отчего машину занесло и отбросило в сторону обочины, на мачту освещения. Сейчас мужчина находится в больнице, в хирургическом отделении, с ушибами головы.