Появилось видео момента столкновения мотоцикла и минивэна в Минске. Водитель Yamaha ехал на зеленый

 
UPD
36 672
24 мая 2016 в 12:30
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by

Вчера вечером в Минске на перекрестке проспекта Пушкина и улицы Притыцкого случилась авария. Мотоциклист на Yamaha столкнулся с Volkswagen Sharan. Удар пришелся в заднюю часть автомобиля с водительской стороны. Оба транспортных средства повреждены. Водитель мотоцикла, по информации ГАИ, травмировал руку. Сегодня появилось видео момента столкновения.

Видео с моментом ДТП опубликовал на своей страничке во vk.com Федор Сысун.

ДТП случилось около 20:00 на перекрестке с круговым движением. Судя по расположению транспортных средств, мотоцикл двигался в прямом направлении, а автомобиль ехал по закруглению.

На место прибыли сотрудники ГАИ и медицинские работники.


— Мотоциклист, оказывается, находился в машине ГАИ. Ему после оформления стало плохо. Приехала скорая,
— рассказал пользователь нашего форума с ником Babnik3000.

Корреспонденту Onliner.by удалось пообщаться с мотоциклистом, попавшим в это ДТП. Он пользователь нашего форума, его ник — JoeB1ack.

— Начал движение на зеленый, не особо разогнался, где-то до 30—40 км/ч. А автомобиль, получается, заканчивал свой маневр. И перед ним кто-то резко остановился, водитель нажал на тормоза и стал прямо передо мной, — пояснил мотоциклист.

Собеседник сказал, что поначалу в шоковом состоянии чувствовал себя нормально. Затем, когда стало отпускать, самочувствие ухудшилось, вызвали скорую.

— Ничего страшного, нашатыря дали понюхать, и все стало нормально. Поначалу думали, что сломал кисть. Съездили в больницу, но обошлось — просто сильный ушиб, — рассказал JoeB1ack.

Мотоциклист сообщил, что пока ездили на освидетельствование, немного пообщались с водителем автомобиля.

— Говорит, заканчивал маневр. Но и я на зеленый ехал, — пояснил он.

Мотоциклу досталось сильно — разбит весь перед.

— Вилка погнута, вроде даже обод — нужно смотреть, — рассказал владелец Yamaha.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что обстоятельства произошедшего устанавливаются. Очевидцев ДТП просят отозваться по телефону (017) 290-82-02.