Ремонтные работы на МКАД: в левой полосе столкнулись три автомобиля, есть пострадавшие

 
UPD
26 мая 2016 в 12:17
Автор: Виталий Петрович. Фото: @Donis89, Twitter, spirit33, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: @Donis89, Twitter, spirit33, forum.onliner.by

Очевидцы сообщают о серьезном ДТП, которое произошло сегодня на внешнем кольце МКАД в районе съезда на улицу Притыцкого в Минске. По предварительной информации, столкнулись три автомобиля. На место прибыли сотрудники ГАИ и скорая, сообщается о пострадавших.

Фото опубликовал в Twitter пользователь @Donis89.

— Серьезное ДТП на внешнем кольце в районе Каменной Горки. «Паровоз», средней машинке досталось так, что, видимо, не восстановишь. Пробка хорошая. Два эвакуатора и ГАИ на месте, — сообщил пользователь нашего форума с ником spirit33.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что в крайней левой полосе МКАД между улицами Тимирязева и Притыцкого ведутся ремонтные работы, выставлены соответствующие знаки.

— По предварительной информации, водители стали резко замедляться. В результате столкнулись три автомобиля: первым оказалась BMW 5-Series, за ним Ford, а следом Buick, — рассказали в ГАИ.

Обстоятельства произошедшего еще выясняются — в частности, успел ли водитель Ford затормозить перед BMW или всех «собрал» Buick.

В результате ДТП пострадало два человека. Мужчину, водителя BMW, забрала скорая с предварительным диагнозом «перелом костей носа, ушиб шейного отдела позвоночника». Женщину, управлявшую Ford, также госпитализировали. У нее подозрения на закрытую черепно-мозговую травму, переломы, сочетанную травму.

Эвакуаторы уже забрали разбитые машины с проезжей части. Однако ситуация на данном участке МКАД по-прежнему сложная, участок третьей полосы закрыт из-за ремонта.

Как сообщили в МЧС, свидетелем этой аварии случайно стал начальник Минского районного подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям Денис Жилко.

— Он вместе с  другими очевидцами с помощью подручных средств деблокировал женщину-водителя из автомобиля и привел ее в сознание. Пока к месту вызова ехали спасатели и медики, он оказывал пострадавшей первую  помощь, используя автомобильную аптечку. В 10:50 женщина была передана бригаде скорой медицинской помощи и доставлена в больницу, — рассказали в МЧС.