В Минске возле метро «Спортивная» Porsche Cayenne не пропустил Audi A6. Беременную женщину-водителя забрала скорая

 
UPD
27 мая 2016 в 12:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев, Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Павел Лебедев, Объединенная дорожно-аварийная служба

Сегодня около 10:00 на перекрестке улицы Притыцкого и Бельского произошла авария. Снова левый поворот: водитель Porsche Cayenne, по предварительной информации, поворачивал налево и не пропустил встречную Audi A6, которая двигалась прямо. Водителя этой машины, беременную женщину, с места ДТП забрала скорая.

Машины столкнулись прямо на перекрестке. Audi A6 двигалась по улице Притыцкого со стороны проспекта Пушкина в направлении улицы Бельского в левой полосе. Во встречном направлении — Porsche Cayenne.

— По предварительной информации, водитель Porsche, выполняя поворот налево, не пропустил автомобиль Audi, произошло столкновение, — сообщили корреспонденту Onliner.by на месте ДТП сотрудники ГАИ Фрунзенского района.

Они также рассказали, что автомобилем Audi управляла беременная женщина. Приехала скорая, и ее увезли в больницу. По предварительной информации, серьезных травм она не получила, однако на всякий случай необходим осмотр медиков.

Audi въехала в район переднего правого колеса Porsche. У автомобилей значительные повреждения передних частей, машины увезли с места ДТП на эвакуаторе.

В автомобилях сработали подушки безопасности.

Из-за того, что ДТП произошло посреди перекрестка, было затруднено движение троллейбусов. Один из них застрял посреди проезжей части: объехать разбитые машины он не мог. Сотрудники ГАИ на время приостановили движение по улице Притыцкого, чтобы пассажиры могли перейти на тротуар. Люди выражали крайнее недовольство задержкой транспорта, жаловались, что опаздывают на работу или по делам.

Вскоре проезжую часть освободили, сотрудники ГАИ сделали соответствующие замеры и оформили произошедшее, эвакуаторы увезли Porsche и Audi на охраняемую стоянку.