Женщина на BMW X5 не заметила маленький Suzuki из-за дождя и «забросила» тот на ограждение

 
UPD
32 158
31 мая 2016 в 16:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Погода теплая, но неустойчивая. Периодически отдельные районы столицы накрывают сильные дожди. Для автомобилистов это таит свои неприятности, многие предпочитают не рисковать и переждать непогоду на обочине. Так и сделал водитель Suzuki вчера на МКАД. Однако для него это обернулось еще бóльшими проблемами. Сзади в маленькую машинку врезался BMW X5.

Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко, ДТП случилось около 16:00 на внешней стороне МКАД в районе улицы Уборевича.

— Водитель автомобиля Suzuki, молодой человек 1987 года рождения, двигался по кольцевой со стороны улицы Чижевских в направлении улицы Ташкентской. В это время начался сильный дождь, и парень решил переждать его, съехал на обочину и остановился, — рассказали в Госавтоинспекции.

Однако простояла Suzuki, по словам водителя, секунд 10—20, не больше. Сзади двигалась женщина 1966 года рождения на автомобиле BMW X5. Она перестраивалась из правой полосы в полосу разгона-торможения и (вероятно, из-за дождя) вовремя не заметила стоящий там автомобиль.

О прошедшем дожде корреспонденту Onliner.by рассказал еще один наш читатель.

— Сильный ливень с мелким градом начался где-то в 15:30. Щетки на скорости 95 км/ч не справлялись. Поток снизил скорость до 70, — рассказал водитель. — Не доезжая съезда на Чижовку вдоль обочины уже стояло не менее 20 автомобилей, а под путепроводом ютились 3—4 мотоциклиста. За метров 100 до путепровода крайняя левая полоса почти остановилась. Я перестроился во вторую и опередил серебристый BMW X5, двигавшийся в этой полосе на аварийке со скоростью не более 30—40 км/ч, максимально прижавшись к отбойнику. Позади уже собрался «хвост».

Был ли это тот BMW, который столкнулся с Suzuki не ясно.

В результате ДТП Suzuki закинуло задней осью на парапет. Водитель этого автомобиля, по предварительной информации, сломал нос. Женщина в BMW не пострадала.

Фотографии Onliner.by предоставила Объединенная дорожно-аварийная служба, сотрудники которой занимались эвакуацией поврежденных авто.