Новая акция для сотрудников «АвтоВАЗ»: уволься и получи пять зарплат!

 
17 194
03 июня 2016 в 11:28
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский производитель «АвтоВАЗ» запустил весьма странную программу добровольного увольнения сотрудников. Тем рабочим, кто согласится покинуть завод с 1 по 15 июня по соглашению сторон, выплатят до пяти средних окладов. Об этой интересной акции сообщили «Ведомости»

«Завод прилагает максимум усилий для сохранения коллектива и социальной стабильности как на предприятии, так и в Тольятти, но остается открытым к запросам со стороны тех сотрудников, которые выражают желание завершить свою карьеру на заводе по соглашению сторон, при условии согласия их непосредственных руководителей», — заявили на «АвтоВАЗе».

Автопроизводитель отметил, что принуждать сотрудников к уходу в компании не собираются. Сколько «АвтоВАЗ» планирует потратить на программу, неизвестно. При этом, как пишет Motor, Волжский автозавод собирается уменьшить количество рабочих дней. Линии, на которых выпускаются Lada Granta, Kalina, Datsun on-DO и mi-DO, Lada Priora, пятидверная и трехдверная Lada 4×4, будут работать три дня в неделю вместо четырех. Линия B0, где выпускают автомобили Renault, Nissan, а также Lada Largus и XRAY, продолжит работать по четыре дня в неделю.

Вакансии на «Барахолке» Onliner.by