Вчера в Уручье ЗИЛ врезался во встречный Citroen. Грузовик поворачивал налево, а после поворота стал двигаться не по прямой траектории, а продолжил поворачивать, пока не оказался на встречной полосе. За рулем находился парень 1999 года рождения, курсант, который только учится водить.
Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила пресс-секретарь ГАИ Первомайского района Екатерина Журимская. ЗИЛ двигался по улице Руссиянова со стороны улицы Франциска Скорины. За рулем — молодой человек, курсант, рядом с ним на пассажирском месте мастер по вождению.
На перекрестке водитель стал поворачивать налево, на улицу Академика Купревича, чтобы двигаться в сторону МКАД. Однако, повернув, водитель не вернул руль в нормальное положение, чтобы двигаться в прямом направлении. Парень пояснил впоследствии, что отпустил руль, так как понадеялся на автовозврат рулевого колеса. Никакого возврата не произошло, машина продолжала поворачивать, пока не выехала на встречную полосу, где врезалась в левый бок проезжавшего мимо Citroen.
Мастер в последний момент попытался вывернуть руль и избежать столкновения, одновременно нажав на тормоз. Но безуспешно.
В результате ДТП никто не пострадал.