Немецкие таксисты стали в очередь. Mercedes представила новое поколение универсала E-Class

 
6760
07 июня 2016 в 9:56
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Обычно седаны D и E классов меняют поколения вместе с универсалами. Но вот компания Mercedes решила разнести даты премьер четырех- и пятидверной «ешки». Издалека новый E-Class Estate легко можно перепутать с универсалом последней «цешки». В общем, та же ситуация, что и с седанами. Хорошо, что W222 не имеет пятидверного исполнения. 

Главное отличие от седана E-Class — это задняя часть. Багажник, кстати, сократился по сравнению с предыдущим поколением Estate на 25 литров и составляет теперь 670 литров. В любом случае это больше, чем у А6 Avant и 5-Series Touring. Багажник для «ешки» — важное место, т. к. эта модель очень часто используется в качестве автомобиля такси в Германии и других европейских странах.

Если сложить второй ряд сидений, объем багажника увеличится до 1820 литров. А это уже на 135 литров больше, чем у предыдущего кузова. В списке опций появится третий ряд сидений, предназначенных для детей. Универсал уже в базе имеет заднюю пневмоподвеску, которая сохранит клиренс при любой загрузке багажника. Открыть пятую дверь можно проведя ногой под бампером. Европейцы получат универсал с тремя дизельными и четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 148 до 396 л. с. Все без исключения версии оснастили АКП 9G-Tronic.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by