Сегодня около полудня в Шабанах на улице Селицкого произошла авария — столкнулись автомобили ЗАЗ и Ford, причем Ford в результате отбросило с проезжей части. Автомобили двигались в попутном направлении, один из водителей стал выполнять разворот и не заметил, что сзади движется машина.
Как сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Заводского района Татьяна Лапко, водитель ЗАЗ, мужчина 1950 года рождения, двигался по улице Селицкого и в разрешенном месте стал выполнять разворот. Улица там узкая, всего по одной полосе в каждую сторону. И чтобы вписаться, водитель взял значительно правее. Но он не увидел, что сзади двигался автомобиль Ford. В результате, выполняя разворот, он фактически подставился, произошло столкновение.
— Водитель ЗАЗ нарушил п. 63 Правил дорожного движения — перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, — пояснила Татьяна Лапко. — В отношении него составлен протокол.
В результате ДТП никто не пострадал.