BMW i8 получит полностью электрическую версию с тремя двигателями

 
5173
23 июня 2016 в 10:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Подразделение BMW i готовит сразу несколько новых моделей. Будет и седан i5, и электрокроссовер, и новая модификация i3. Кроме того, баварцы собираются выпустить на рынок полностью электрическую версию i8. Но перед этим гибрид получит рестайлинг и увеличенную мощность. Об этом сообщает британский журнал Autocar со ссылкой на представителей в Мюнхене. 

Ожидается, что спортктар оснастят более емкой батареей, которая, впрочем, не повлияет на снаряженную массу модели (сейчас i8 весит 1485 кг). Запас хода обещают тоже на должном уровне. В гибридном исполнении BMW i8 способен проехать более 400 км на одном заряде. По данным источника, электрическая версия «ай-восьмого» получит три электродвигателя: один спереди и два на задней оси (где сейчас находится 1,5-литровый турбомотор).

«BMW имеет колоссальную историю создания высокооборотистых двигателей внутреннего сгорания. И мы собираемся продолжить традицию выпуска мощных машин и в электрическом сегменте. Вскоре вы увидите куда более быстрые электрокары, чем сейчас», — сообщили журналистам в пресс-службе BMW.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by