Авария на центральном перекрестке Минска: Ford выбросило на тротуар

 
UPD
12 231
28 июня 2016 в 9:38
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Светофоры на перекрестке пр. Независимости и ул. Ленина в столице оборудованы дополнительными секциями, чтобы минимизировать конфликты между потоками. Несмотря на это сегодня утром, около 8:00, здесь столкнулись Toyota и Ford. Последний автомобиль ударом отбросило на тротуар, в сторону конструкции подземного перехода. Очевидец утверждает, что именно Ford двигался на красный сигнал.

Вылетевший с проезжей части Ford остановили столбики, установленные по краям тротуара. В итоге легковушка осталась без заднего правого колеса.

«Девушка на Yaris, видимо, подбила парня на Mondeo, — предположил пользователь нашего форума BeoWulf. — Он вылетел на клумбы».

Пользователь форума 1966805 утверждает, что ехал в соседней полосе с Toyota. «Оба мы ехали по ул. Ленина (со стороны путепровода над Немигой), — рассказал Onliner.by очевидец. — Стояли на запрещающий сигнал светофора на перекрестке с проспектом. Как только загорелся зеленый, начали движение, только Toyota стартанула быстрее, чем я. Спустя мгновение в нее врезался Ford, из-за чего обе машины раскрутило. Заметить приближающийся слева Ford было невозможно: обе крайние левые полосы в нашем направлении были заняты, обзор — ограничен. Исходя из увиденного, я прихожу к выводу, что Ford проехал на красный». В Минской ГАИ сообщили, что в результате аварии никто не пострадал.

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by