Российский водитель выплатил штраф за ложный донос на инспектора Могилевской ГАИ, мол, тот был пьян

 
12 089
28 июня 2016 в 15:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tv2.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: tv2.by

Гражданина России остановили в Могилеве за нарушение требований знака. Сотрудники ГАИ проверили документы и выяснили, что у мужчины нет действующих водительских прав. На него составили административный протокол. Тот не согласился и написал заявление с формулировкой «инспектор находится в состоянии алкогольного опьянения». На место конфликта прибыл старший смены. Однако ситуация закончилась для нарушителя еще бóльшими неприятностями.

«После процессуальных действий меня доставили на медосвидетельствование, — рассказал в интервью TV2 Mogilev майор милиции Сергей. — Там нужно было подтвердить или опровергнуть слова россиянина. Факт употребления алкоголя не подтвердился. После прохождения необходимых процедур обратился в РОВД и в суд, где проверили все факты. В деле о защите прав, чести и достоинстве судья прислушалась к моим доводам».

Было вынесено постановление: гражданин РФ виновен в донесении заведомо ложного сообщения. Ему необходимо выплатить штраф в 2,1 миллиона рублей. В суде нарушитель полностью признал свою вину, однако извиняться перед инспектором не стал.