Танки в городе! По центру Минска прошла колонна военной техники (фоторепортаж)

 
UPD
29 июня 2016 в 19:10
Источник: Андрей Журов, Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич, Алексей Матюшков
Источник: Андрей Журов, Виталий Петрович. Фото: Влад Борисевич, Алексей Матюшков

Сегодня вечером, как ранее анонсировалось, по улицам Минска прошла военная техника. Движение для всех видов транспорта было закрыто, из-за чего в центре образовались пробки. По нашей информации, рассматривалась возможность обойтись без гусеничной техники, однако танки включили в состав колонны. Все заняло около получаса. Как только проспект Независимости открыли, трафик нормализовался.

19:10. Как только открыли пр. Независимости, трафик в городе нормализовался. Пробки наблюдаются лишь на прилегающих улицах. В данный момент по маршруту движения колонны работает уборочная техника.

19:00. Движение для автомобилей открыто. Однако в городе за это время успели образоваться заторы. Поток на пр. Независимости интенсивный.

18:55. Колонна заканчивает прохождение. Как передает корреспондент Onliner.by, возле Национальной библиотеки уже открыто движение для общественного транспорта, поливочные машины охлаждают асфальт.

18:50. БТРы, БМП, грузовики растянулись по центральным улицам города. Движение в данный момент парализовано.

18:40. Колонна достигла станции метро «Академия наук», где она совершает поворот. Много людей собралось на тротуарах и наблюдает за движением техники.

18:35. Военная техника появилась возле Национальной библиотеки. Военнослужащие стоят вдоль проезжей части, не допуская пешеходов.

18:33. По Независимости движутся поливочные машины, которые, по идее, хоть как-то должны охладить асфальт с помощью воды.

На недавно открытой развязке Независимости — Филимонова остановлено движение.

18:30. Колонна, сформированная в Уручье, пришла в движение. На некоторых участках пр. Независимости уже перекрыт.

18:25. Вот-вот техника выедет на пр. Независимости, передает корреспондент Onliner.by. На съездах с проспекта на ул. Стариновскую остановлено движение, запрещено пересекать проезжую часть пешеходам. Сотрудники ГАИ призывают родителей следить за детьми.

18:15. Нет определенности, когда все же выдвинется колонна. Вероятно, дают возможность людям добраться домой. Прохожие спрашивают у сотрудников ГАИ, которые находятся на пр. Независимости: «Когда поедут танки?» Те предполагают, что в 18:30, «как в прошлый раз».

18:00. Движение техники, похоже, откладывается. Колонна по-прежнему находится на ул. Стариновской, передает корреспондент Onliner.by. Трафик на пр. Независимости не остановлен.

17:50. Поливочные машины выстроились в ряд на проспекте Независимости. В данный момент температура воздуха в Минске составляет +25 градусов по Цельсию. Есть мнение, что охлаждение проезжей части не сильно спасает асфальт от повреждений. Все, кто впервые проезжает, например, по пр. Машерова, сразу отмечают: «Едешь как по стиральной доске».

17:40. На улице Стариновской появились внедорожники китайского производства. Правильно они называются «легкобронированные специальные автомобили Dongfeng Mengshi».

17:35. Напомним, колонна пройдет по проспекту Независимости, ул. Сурганова, ул. Богдановича, ул. Куйбышева, ул. Орловской, пр. Машерова, пр. Победителей.

17:30. Наибольшую обеспокоенность у автомобилистов традиционно вызывает состояние проезжей части после прохождения техники. Вот несколько кадров асфальта, сделанные на ул. Стариновской и перекрестке Сурганова — Независимости.

Улица Стариновская
Сурганова — Независимости

17:25. «Как говорят военные, техника выедет на проспект Независимости около 18:00», — передает корреспондент Onliner.by. Не знаем почему, но всякий раз это совпадает с часом пик и парализует движение в городе.

17:20. Была информация, что в этот раз обойдется без гусеничной техники. Однако танки на ул. Стариновскую все же выехали. Сразу появилась детвора и зеваки.

17:15. Проезжую часть улицы Стариновской готовят к прохождению колонны. Первыми появляются военные грузовики, техника времен ВОВ на лафетах, БМП десантников.

Радиоуправляемые модели танков в «Каталоге» Onliner.by