В Минске открылся большой автоцентр UAZ

 
28 676
01 июля 2016 в 18:27
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич
Автор: Денис Логунович. Фото: Влад Борисевич

Сегодня днем в Минске состоялось открытие первого в Беларуси дилерского центра UAZ, соответствующего всем стандартам изготовителя с присвоением высшей категории А. Он расположился на улице Ваупшасова возле кольцевой. На сегодняшний день у бренда есть два официальных дилера (дистрибьютора) в Беларуси, ранее аттестованных на минимальном уровне категории С.

Открытие дилерского центра UAZ приурочили к 75-летию российского автопроизводителя. Общая площадь отведенных под автоцентр помещений превышает 1700 квадратных метров. Здесь есть большой шоу-рум (400 кв. м), сервисная зона (670 кв. м), складские (550 кв. м) и административные (36 кв. м) помещения.

Парковка возле автоцентра рассчитана на 40 автомобилей. Открытием современного центра UAZ пытается усилить свое присутствие в Беларуси и более активно работать в сегменте физических лиц, сообщили руководители автоцентра. В отличие от российского рынка, где дела у UAZ даже в период кризиса идут хорошо, доля продаж марки в Беларуси снижается.

За январь — май 2016 года продажи UAZ в России выросли на 9%, до 16 602 ед., а белорусским дилерам пока похвастаться нечем: рынок января — мая сжался на 40%, до 195 автомобилей. В ближайшие годы представители бренда в Беларуси будут работать над тем, чтобы марка ассоциировалась у людей не только с «охотничьим внедорожником», но и как городской кроссовер. Кстати, скоро безрамный паркетник UAZ поступит на конвейер. Основную проблему (ржавеющий кузов) производитель вроде как решил год назад. В общем, ждем интересных моделей по хорошим ценам!

Автомобили UAZ на «Автобарахолке» Onliner.by