Infiniti будет сражаться с Mercedes-AMG с помощью своей линейки S

 
2778
18 июля 2016 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Компания Infiniti всерьез намерена потягаться с подразделением Mercedes-AMG. Руководство японского премиум-производителя рассчитывает на помощь коллег из Renaultsport и Nismo. Первой «заряженной» по новой стратегии машиной станет купе Infiniti Q60, которое получит 3-литровый 400-сильный двигатель V6, пишет AutoExpress

Q60 S уже продемонстрировали на нескольких автосалонах, и в продаже «двухдверка» появится до конца текущего года. Сейчас японцы прорабатывают план «подогрева» всего модельного ряда, включая седан Q50. По версии британского журнала, ожидать  появления Q50 S следует в 2017-м (одновременно с рестайлингом модели). Эта машина станет прямым конкурентом BMW M3.

Глава Infiniti Роланд Крюгер пояснил в пресс-релизе: «Маленькая красная буква S на купе Q60 означает, что эта машина способна дарить эмоции. Скоро этим символом будет отмечен весь модельный ряд». Кстати, седан Q50 S получит новейшую систему адаптивного рулевого управления. Третьей «заряженной» моделью станет кроссовер Infiniti QX50 S.

Японцы обещают, что модели S будут отличаться от базовых не только мощными двигателями и спортивным обвесом. В компании намерены полностью перенастраивать подвеску автомобилей и делать более отзывчивым руль. В общем, все как у Mercedes-AMG и BMW M.

Автомобили Infiniti на «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также: