В лобовой аварии на витебской трассе выжила только одна девочка. Пятеро погибших

 
UPD
21 июля 2016 в 10:05
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области, СК
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Витебской области, СК

Ужасное ДТП случилось вчера вечером около 21:30 на трассе Минск — Витебск, вблизи деревни Марговица Докшицкого района. Это одна из самых трагических аварий, произошедших на территории Беларуси за последние годы: в результате лобового столкновения пять человек погибли и один оказался ранен. В ГАИ сообщают, что столкнулись Audi 80 и Ford Mondeo, по предварительной версии, именно первая машина оказалась на встречной полосе.

«Audi 80, двигавшийся со стороны Минска, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигающимся во встречном направлении Ford Mondeo, — сообщили Onliner.by предварительную версию в ГАИ Витебской области. — В результате ДТП водитель Audi и ехавшие с ним в качестве пассажиров трое мужчин от полученных телесных повреждений скончались на месте аварии. Также от полученных в результате ДТП травм скончался водитель Ford».

Единственным выжившим в столкновении человеком оказалась пассажирка Ford — дочь водителя, девочка 2007 года рождения. Она пострадала и была доставлена в больницу в бессознательном состоянии с тяжелой сочетанной травмой головы. Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются.

В СК по факту ДТП возбудили уголовное дело, назначен ряд экспертиз. Следователи подтверждают информацию ГАИ: на встречную выехал именно Audi. Сообщается, что в Audi в качестве пассажиров находились жители города Новополоцка 1981, 1986 и 1987 года рождения. «За рулем легковушки, предварительно, находился 37-летний мужчина, который в 2015 году был задержан за вождение в нетрезвом виде и лишен права садиться за руль. Он был трезв, — сообщили в УГАИ МВД. — Кроме того, к ответственности за правонарушения, совершенные в состоянии опьянения, в разное время привлекались еще двое его пассажиров». А в Ford ехали граждане России: 50-летний житель Санкт-Петербурга и 9-летняя девочка.

Девочке 20 июля была проведена операция. Состояние стабильно тяжелое. Дыхание поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких.