Под Минском девушка на Audi собрала «паровоз» из четырех машин. Один человек погиб

 
UPD
28 июля 2016 в 16:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ОДАС

После полудня у поселка Королев Стан произошла серия столкновений, всего получили повреждения четыре автомобиля. По предварительной версии ГАИ Минской области, на трассе M2 образовался затор, на снижение скорости потока не успела среагировать водитель Audi A3 и врезалась в Daewoo, остальные столкновения произошли по цепной реакции. От сильного удара критические травмы получила пассажирка Daewoo.

«А3 на разделительной полосе, — описал место происшествия форумчанин Glenn (орфография и пунктуация автора сохранены). — Хэтчбек? Или он стал хэтчбэком, белый, похож на старенькую Хонда без зада (смят по передние двери почти) и икс3 повреждений не заметил». При обсуждении вопроса, откуда появился затор, очевидцы говорят, что видели на трассе работников дорожных служб.

«Минчанка 1987 г. р. на Audi A3 врезалась в Daewoo Nexia, тот продвинулся и ударил Mazda6, последний автомобиль столкнулся с BMW X5, — сообщили в Госавтоинспекции. — В результате пассажирка (1978 г. р.) Daewoo скончалась при доставлении в больницу, девушку — водителя Audi увезли в больницу в тяжелом состоянии».

В ГАИ напоминают: в связи с жарой нарушается концентрация, что влияет на контроль дорожной ситуации. Водителям, чувствующим усталость и сонливость, советуют отложить поездки на большие расстояния на утро или вечер.