Следственный комитет: водитель грузовика, который сбил насмерть 5-летнего мальчика, был трезв

 
15 259
30 июля 2016 в 16:38
Автор: Настасья Занько
Автор: Настасья Занько

59-летний житель деревни Виры Дрогичинского района не находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас по факту ДТП возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Напомним, в пятницу около 14:30 недалеко от деревни Именин Дрогичинского района грузовик «МАЗ» сбил детей на велосипеде. Под колеса попали жители деревни — 12-летняя школьница и ее 5-летний брат, которого она везла на раме. От полученных травм мальчик умер на месте, а девочка сейчас находится в больнице с переломами костей таза и правой голени.

— На место происшествия выбывали следователи Дрогичинского районного отдела Следственного комитета и областного управления, а также специалисты Государственного комитета судебных экспертиз и сотрудники ГАИ, — сообщила Марина Дранькова. — Дрогичинский райотдел СК уже возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 317 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» Уголовного кодекса.

— В рамках расследования выясняются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, которые привели к случившемуся, — отметили в Брестском УСК. — Назначены автотехническая, транспортно-трасологическая и судебно-медицинские экспертизы. Согласно результатам освидетельствования 59-летний водитель грузового автомобиля, житель деревни Виры Дрогичинского района, был трезв.

Читайте также: