ГАИ усилит контроль за мотоциклами на дороге с упором на техническое состояние

 
6398
03 августа 2016 в 16:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

ГАИ Минска объявила о том, что усиливается контроль за мотоциклами на городских дорогах. Он будет осуществляться с применением технических средств ведения надзора за дорожной обстановкой, а также с использованием патрульных мотоциклов. Особый акцент будет сделан на техническом состоянии мотоциклов, участвующих в дорожном движении.

— Граждане нередко обращаются в ГАИ с жалобами на шум, издаваемый мотоциклами в вечернее время суток. В связи с этим будет уделено дополнительное внимание соблюдению правил дорожного движения двухколесными участниками дорожного движения, — отметили в Госавтоинспекции.

В ГАИ подчеркнули, что большинство водителей мотоциклов ведут себя добросовестно и корректно, соблюдая правила дорожного движения. Проблема в тех, кто игнорирует установленные правила, подвергая опасности жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

— Самыми грубыми нарушениями среди таких водителей являются: управление мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение требования об остановке транспортного средства, управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления, превышение установленных скоростных режимов движения, — рассказали инспекторы.

В ГАИ также сообщили, что сегодня с 21:00 до 3:00 4 августа на проспекте Победителей в районе пересечения с улицей Ратомской будут установлены мобильные датчики автоматической фиксации нарушений скоростного режима, скорость будет фиксироваться в обоих направлениях. Такие датчики будут и в дальнейшем устанавливаться на основных магистралях столицы в вечернее и ночное время.

Столичная Госавтоинспекция призывает мотоциклистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, а также не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми.

Мотошлемы в каталоге Onliner.by