Не хотите — как хотите! Toyota убрала с рынка Таможенного союза купе GT86

 
4970
05 августа 2016 в 12:45
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Не сказать, что Toyota GT86 была шибко популярной на нашем рынке. Пара экземпляров ездит по Минску, но машину смело можно назвать редкой моделью. В России она тоже не пошла. Местное представительство Toyota даже решило убрать авто из линейки, чтобы зря не проходить сертификацию. Как пишет Motor, эту информацию журналистам подтвердили в офисе Toyota RUS.

Поставки дорестайлинговой версии купе уже прекратились, автомобиль убрали с официального российского сайта марки. Возобновление поставок GT86 в 2016 году в представительстве японской марки назвали «маловероятным». Отказ от модели связан с отсутствием спроса. С 2012 года, когда GT86 начали продавать в России, компания реализовала всего 400 купе. В 2015 году россияне приобрели только 14 спорткаров.

До того как GT86 покинула российский рынок, модель оценивалась минимум в 2 миллиона рублей. Топовая комплектация стоила 2 миллиона 279 тысяч рублей. Вне зависимости от версии, купе оснащается двухлитровым оппозитным мотором мощностью 200 лошадиных сил. Коробки передач — шестиступенчатые «механика» и «автомат».

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by