BMW i8 второго поколения получит три электромотора и отдачу 750 л. с.

 
4196
12 августа 2016 в 11:19
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

BMW i8, пожалуй, самый футуристичный автомобиль на рынке. Эдакий концепт, добравшийся до конвейера. Но, несмотря на всю его внешнюю спортивность, гибрид является скорее премиальной техноигрушкой, нежели спорткаром. Любая «эмка» уделает его на треке. Обещают, что второе поколение станет намного мощнее и динамичнее. Подробности пишет Automotive News

В нынешнем виде i8 приводится в движение бензиновым 1,5-литровым двигателем и электромотором. Суммарная отдача — 362 л. с. Немало, конечно, но до именитых спорткаров, как Porsche 911 Turbo, не дотягивает. По данным агентства, второе поколение «ай-восьмой» получит установку мощностью 750 л. с. Прирост более чем в два раза! Правда, ждать это чудо техники придется до 2022 года. Зато машина лишится ДВС и получит три отдельных электродвигателя.

Немцы собираются обеспечить запас хода минимум 500 км. Примерно столько же проезжает нынешний BMW i8 с двигателем внутреннего сгорания. Без сомнений, будущая новинка получит полный привод и массу электроники, включая систему полноценного автопилота. Кто знает, может, к 2022 году первый i8 подешевеет и его можно будет купить на нашей «Автобарахолке» за тысяч 15? В общем, ждем!

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by