Новая мечта белоруса! Volkswagen тестирует третье поколение Touareg

 
3527
16 августа 2016 в 11:33
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Volkswagen Touareg — это автомобиль-мечта для большинства белорусов. Сочетание любимой марки и любимого сегмента сделало свое дело — Touareg в нашей стране ассоциируется с успехом и достатком. Даже если это модель первого поколения. А ведь на рынке уже вот-вот дебютирует третья генерация любимого кроссовера. Шпионские снимки опубликовал портал Motor1 (бывший WorldCarFans). 

По мнению экспертов, теперь под одежкой-камуфляжем прячется полностью серийный кузов, а не фейковый мул, который мы видели ранее. Оценить все дизайнерские нюансы нового SUV пока не представляется возможным, но, судя по силуэту кузова, нас ждет смесь концепта T-Prime GTE и новой Audi Q7. Габаритная длина нового Touareg будет превышать 5 метров.

Машина построена на продольной тележке MLB Evo и будет доступна с полным приводом. Кроме бензиновых и дизельных «шестерок» и «восьмерок», Volkswagen Touareg III оснастят опциональной гибридной системой мощностью 380 л. с. В продаже новая версия кроссовера появится в 2017 году. Точное место премьеры пока держится в секрете.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by