Знак на Немиге снова уложили. Очевидец: «Водитель проехал островок не тормозя. А народ уже собирался идти через дорогу»

 
UPD
18 августа 2016 в 9:11
Автор: Виталий Петрович. Фото: Onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Onliner.by

Тяжело быть знаком на Немиге. Казалось бы, уже анонсировали реконструкцию островка безопасности, дали надежду на светлое будущее, но судьба-злодейка снова нанесла сокрушительный удар. Сегодня утром наезд на самый известный столичный дорожный объект совершил водитель автомобиля Toyota.

ДТП случилось сегодня утром. Обстоятельства, наверное, уже выучил каждый. Водитель поворачивает с улицы Романовская Слобода налево, на улицу Немигу, не вписывается в поворот, несмотря на разметку, и сносит знак на островке безопасности.

Фотографии прислал наш постоянный читатель.

— У Toyota поврежден бампер с водительской стороны, спустило колесо, — рассказал автор фото корреспонденту Onliner.by. — В машине был мужчина. Похоже, авария только что случилась: он выходил из машины такой грустный-грустный.

Пользователь нашего форума с ником AMUR утверждает, что видел момент ДТП.

— Сегодня в 8:17 на моих глазах в очередной раз снесли этот многострадальный знак. Водитель за рулем даже не смотрел на знак и проехал островок не тормозя. В результате немного взлетел, пробил левое переднее колесо обломком трубы и приземлился на знак уже на пешеходном переходе. А народ уже дернулся идти, так как загорелся зеленый,
— рассказал очевидец.

В ГАИ Центрального района корреспонденту Onliner.by сообщили, что в ДТП никто не пострадал.

Нужно отметить важную роль и островка, и самого знака. В этом месте расположен пешеходный переход с интенсивным движением. На островке запросто могут оказаться люди.

Как сообщалось, уже разработана проектная документация по реконструкции островка безопасности на данном перекрестке. Он будет располагаться на 2,5 метра вглубь улицы. Кроме того, здесь изменят разметку. Она будет более понятной для водителей и укажет направление движения. Также запланировано размещение яркого дорожного буфера, который будет не слишком высоким, чтобы не закрывать пешеходов на островке.