Hyundai Creta приехал в Минск! Цены — от 13,9 тысячи долларов

 
18 августа 2016 в 13:41
Автор: Денис Логунович. Фото: Hyundai
Автор: Денис Логунович. Фото: Hyundai

В шоу-руме столичного дилера Hyundai появилась долгожданная новинка — бюджетный кроссовер Hyundai Creta, являющийся прямым конкурентом Renault Kaptur. Единственное, чего все ждали, — это прайса на новинку. Итак, базовая версия Creta будет стоить в Минске 13,9 тысячи долларов. Самая дорогая модификация — почти $23 тысячи. 

В Беларуси Hyundai Creta будет доступна в пяти комплектациях (к слову, в РФ машина продается лишь в трех исполнениях): Start, Active, Comfort, Elegance и Style.

Базовое оснащение включает в себя 16-дюймовые стальные колесные диски с шинами 205/65R16 (плюс полноразмерное запасное колесо), аудиосистему с разъемами USB, AUX, фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, ABS + EBD (система распределения тормозных усилий), ESP (система стабилизации) с функцией помощи при старте в гору и спуска с горы, регулировку руля по высоте, регулировку передних сидений по высоте, Bluetooth, электростеклоподъемники передних и задних дверей, клавиши управления магнитолой на руле, тканевую обивку сидений.

Кроме того, абсолютно все Creta оснащаются системой контроля давления в шинах, окрашенными в цвет кузова дверными ручками. Creta в комплектации Start доступна с двигателем 1,6 л мощностью 123 л.с. с передним приводом и шестиступенчатой механической коробкой передач.

Версия Active (от 15,5 тысячи долларов) предлагает кондиционер, электропривод и обогрев внешних зеркал, подогрев передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, крючки для фиксации груза в багажнике и дополнительные ниши, полку багажника, а также зеркала в цвет кузова. Для этой комплектации доступен двигатель объемом 1,6 л с передним приводом и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Для Active доступен пакет Winter, в который, помимо перечисленных опций, входят кожаная отделка рулевого колеса, подогрев рулевого колеса и задних сидений.

Следующая по уровню оснащения комплектация Comfort (от 16,9 тысячи долларов) в дополнение к оборудованию версии Active предлагает климат-контроль, боковые подушки безопасности, шторки безопасности, регулировку рулевого колеса по вылету, электроусилитель руля, систему управления стабилизацией VSM, рейлинги на крыше, задние датчики парковки, металлизированную отделку внутренних дверных ручек и легкосплавные колесные диски с шинами 205/65 R16.

Creta в комплектации Comfort оснащается двигателем объемом 1,6 литра с передним приводом и шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач. Также для этой версии становится доступен 2-литровый мотор мощностью 140 л. с. с передним или полным приводом, шестиступенчатой механической или автоматической коробкой передач.

В комплектацию Elegance, помимо этого, входят кожаная отделка рулевого колеса, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, Радио, 4 динамика, сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок, датчик света.

Максимальная комплектация Style — это полный привод, двухлитровый двигатель, автоматическая коробка передач и полный список оснащения. Кожаный салон, система бесключевого доступа, светодиодная оптика спереди и сзади с функцией подсветки обочины при поворотах, хром-пакет, литые диски R17 и другие опции входят в стандартное оснащение этой комплектации.

Hyundai Creta — вторая модель бренда, производство которой осуществляется на российском заводе марки в Санкт-Петербурге. Первый тестовый образец был выпущен в конце марта текущего года; массовое производство нового кроссовера началось в третьем квартале 2016 года и проходит на одном конвейере вместе с Hyundai Accent.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by