Пьяная девушка на Volkswagen разбила машину сотрудника милиции у него на глазах

 
20 860
22 августа 2016 в 12:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by

Девушке исполнилось 18 лет, и 21 июля в ее жизни произошло радостное событие — она получила водительское удостоверение. Спустя месяц, в ночь с 19 на 20 августа, она пьяной села за руль чужого Volkswagen и совершила ДТП: врезалась в Opel. Причем этот Opel принадлежит сотруднику городского отдела милиции, а авария произошла на его глазах.

В ГАИ Московского района рассказали корреспонденту Onliner.by, что компания молодых людей — двое парней и две девушки — ехали в автомобиле Volkswagen Passat, как вдруг понадобилось остановиться. Заехали во двор по проспекту газеты «Звязда». Трое молодых людей отошли, а 18-летняя девушка села за руль и попыталась развернуться. Пока разворачивалась, въехала задним ходом в припаркованный автомобиль Opel.

Небольшое уточнение: во дворе по проспекту газеты «Звязда», куда они заехали, находится городской отдел милиции. А припаркованный Opel принадлежит сотруднику милиции, который как раз в ту ночь дежурил. И авария произошла на его глазах. Он вышел из здания и вызвал ГАИ.

Инспекторам девушка пояснила, что вечером выпила около 0,7 литра пива. По ее словам, когда она двигалась задним ходом и совершила ДТП, «она думала, что пиво уже выветрилось из ее организма».

Не выветрилось. Даже спустя час после происшествия, когда девушка прошла медосвидетельствование, у нее было выявлено 1,16 промилле.

В отношении нее составлено три административных протокола: за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, за ДТП и за отсутствие водительского удостоверения.

Розовые iPhone в каталоге Onliner.by