В Борисове мотоциклист сбил женщину, оба скончались по дороге в больницу. ГАИ: пешеход шла на красный свет

 
UPD
29 276
23 августа 2016 в 13:45
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минской области

Вчера около 21:30 на улице Гагарина в Борисове произошла авария — мотоциклист 1989 года рождения сбил женщину 1981 года рождения, сообщили в МВД. На место приехала скорая, однако и водитель, и пешеход скончались по дороге в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

В ГАИ Минской области корреспонденту Onliner.by сообщили, что мотоциклист на Kawasaki ZX 6R двигался со стороны улицы Галицкого в направлении кольцевой развязки. Наезд на пешехода произошел на пешеходном переходе на освещенном участке дороги.

— По предварительным данным, женщина переходила проезжую часть на красный сигнал светофора, — сообщили в ГАИ. — В результате ДТП водитель мотоцикла и пешеход от полученных телесных повреждений скончались в машине скорой помощи.

Борисовский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту ДТП.

Информация о произошедшем также появилась в сообществе «Типичный Борисов» на сайте vk.com. По словам очевидцев, ДТП произошло на пешеходном переходе. Мотоциклист был без защитной амуниции, шлем слетел с него при падении.

— Сидел дома, слышал звук удара и скрежета. Не придал этому значения, пока на улице не услышал сирену скорой помощи. Ужасно, конечно, из окна все видно. Скорая забрала людей и уехала,
— рассказал пользователь Даниил Липилин.