Все же фейк. Снимок Bugatti Veyron с белорусскими номерами оказался качественной «фотожабой»

 
30 311
24 августа 2016 в 18:41
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В конце прошлого месяца мы писали о появившейся в сети странной фотографии Bugatti Veyron c белорусскими номерами Витебской области. Официально автомобиль не стоит на учете в РБ. Вообще, на территории Беларуси знаменитый суперкар видели лишь однажды — в 2008 году в Минске. Указанные на снимке номера числятся за Audi. «Видел этот Veyron на швейцарских номерах, — написал форумчанин ratatiu. — Видел вживую лично в Питере». Доказательством слов автора стали оригинал фотографии и видеозапись.

Как нам удалось выяснить, данный регистрационный знак числится за Audi A6 2006 года выпуска. Судя по всему, этот автомобиль из числа «проблемных» — на него наложен ряд ограничений в связи со статьями 103 («Собирание доказательств») и 132 («Наложение ареста на имущество») УПК. Рассматривали три версии: либо кто-то подделал номерной знак и установил его на суперкар, либо номер украли, либо снимок сам по себе является фейком.

Как оказалось, все же не обошлось без графического редактора. Вот как на самом деле выглядит оригинал фотографии. На Bugatti установлены швейцарские номера.

Для тех, кто все еще сомневается, прилагаем видео, снятое в том же месте, но с несколько иного ракурса.

Автомобильные велобагажники в каталоге Onliner.by