Розыск: прохожий захватил инструмент, случайно оставленный при разгрузке из авто

 
36 664
24 августа 2016 в 15:29
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Минчанин Андрей разыскивает мужчину, изображенного на фото, либо людей, знакомых с этим человеком. Сейчас в милиции находится заявление, в котором указано, что именно данный мужчина забрал случайно оставленный на парковке инструмент — торцовочную пилу. Андрей предлагает связаться с ним и передать присвоенное — в таком случае заявление отзовут.

«Все произошло вчера около 11:20 около дома 2, к. 1 по ул. Якубова, — сообщил минчанин Onliner.by. — На парковку подъехал автомобиль. Из стоявшей там машины переложили груз в него. Случайно на проезжей части оставили один инструмент. Заболтались и не заметили, как пила так и осталась лежать на асфальте. В итоге поехали по делам. Через примерно минут 20 поняли, что инструмента не хватает. Позвонили в офис — находившиеся там девушки вышли на парковку, но пилы уже не было. Тогда мы просмотрели запись регистратора и заметили, как мужчина забирает инструмент».

Андрей уверяет, что обратился в милицию, к заявлению приобщили видеозапись. В разговоре сотрудники говорили об ответственности по статье «Присвоение найденного имущества». По КоАП за это нарушение предусмотрен штраф вплоть до пяти базовых величин. Минчанин готов отозвать заявление в милицию, если мужчина, изображенный на фото, вернет присвоенную пилу, и просит звонить по телефону 8 (029) 66-44-100.